Senin, 22 Juli 2019 16:33

Didominasi Wajah Baru,
Ini 45 Nama yang Diprediksi Dapat Kursi di DPRD Rohul Periode 2019-2024

DPRD Rohul berkemungkinan akan didominasi oleh wajah-wajah baru. Nanti malam KPU setempat akan menggelar plenonya.

Riauterkini-‎PASIRPANGARAIAN- Pleno Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Anggota DPRD Kabupaten Rokan Hulu (Rohul) pada Pemilu 2019, baru akan digelar KPU Rokan Hulu pada Senin malam nanti (22/7/2019)‎.

Meski pleno penetapan baru akan digelar, namun 45 nama peserta Pemilu 2019 yang diperkirakan mendapatkan kursi di DPRD Rokan Hulu periode 2019-2024 sudah menyebar.

Berdasarkan rangkuman riauterkinicom dari berbagai sumber, dari 45 nama yang diperkirakan mendapatkan kursi di DPRD Rokan Hulu, dua calon terpilih di antaranya merupakan abang adik, yaitu Zulheri Tambusai dan Dedek Hendro. Keduanya dari Partai Golkar Dapil Rokan‎ Hulu 2.

Selain itu, 45 calon legislatif hasil Pemilu 2019 juga didominasi wajah baru dan berusia muda, hanya sedikit calon petahana‎ yang sebelumnya pernah duduk sebagai Anggota DPRD Kabupaten Rokan Hulu periode 2014-2019.

‎Berikut 45 nama calon legislatif yang diperkirakan mendapatkan kursi di DPRD Kabupaten Rokan Hulu periode 2019-2024:

Dapil Rokan Hulu 1 (Kecamatan Rambah, Rambah Hilir, Rambah Samo, Bangun Purba):
1. Thamrin (PKB)
2. Novli Wanda Ade Putra ST (Partai Gerindra)
‎3. Abdul Harim S.Ag, SH (Partai Gerindra)
4. Hj. Sumiartini‎ (PDI Perjuangan)
5. Karneng Dimara Lubis (Partai Golkar)
6. Hasmeri Yulinawati (Partai Golkar)
7. Ali Imran (Partai NasDem)
8. Rusli S.Ag (PKS)
9. Mulyadi Siregar (PAN)
10. Andrizal (PAN)
11. Niko Pelamunia ST (Partai Demokrat)

Dapil Rokan Hulu 2 (Tambusai, Tambusai Utara):
1. Radianto Sinaga (PKB)
2. Budiman (Partai Gerindra)
3. Hermanuddin (Partai Gerindra)
4. Budi Suroso (PDI Perjuangan)
5. Sikfikal Lumban Gaol (PDI Perjuangan)
6. Zulheri Tambusai (Partai Golkar)
7. Dedek Hendro (Partai Golkar)
8. Gurka Pandiangan (Partai NasDem)
9. Syahbana Lubis MA (PKS)
10. H. Arif Reza Syah (PPP)
11. M. Syahril Topan ST (PAN)
12. Mukhlizar SH (Partai Demokrat)

Dapil Rokan Hulu 3‎ (Kepenuhan, Kepenuhan Hulu, Bonai Darussalam, Kunto Darussalam, Pagarantapah Darussalam):
1. H. Abdul Muas (Partai Gerindra)
2. Muhammad Ilham SP, MM (Partai Gerindra)
3. Yetni Jon Hendri (PDI Perjuangan)
4. Zulfahmi (PDI Perjuangan)
5. Jondri (Partai Golkar)
6. Rusdi SE (Partai Golkar)
7. M. Hasby Assodiqi S.Sos (Partai NasDem)
8. H. Depredi Kurniawan ST, MM (PKS)
9. Murkhas S.Pd (PAN)
10. H. Firdaus (Partai Demokrat)

Dapil Rokan Hulu 4 (Ujung Batu, Tandun, Kabun, Rokan IV Koto, Pendalian IV Koto):
1. Emon Casmon (PKB)
2. Patrun Rahman (Partai Gerindra)
3. Faizul, Amd (Partai Gerindra)
4. Hardi Chandra (PDI Perjuangan)
5. Nono Patria Prtama SE (Partai Golkar)
6. Budi Darman (Partai NasDem)
7. Mahmud SE (PKS)
8. H. M. Hilip (PPP)
9. Darwin (PAN)
10. Ayatullah Kumaini SE, M.Si (PAN)
11. Arisman S.Sos (Partai Hanura)
12.‎ Mohd. Aidi SH (Partai Demokrat).***(zal)


 

Loading...

 

BERITA TERKAIT :

 
riauterkini.com © 2003-2017 "Memantau Riau Detik Perdetik"
Hak Cipta Dilindungi Undang-Undang